Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Ограничения на критику, или для чего создан данный раздел..
Прежде чем вы решитесь на критику кого то хорошенько подумайте о своей объективности. Не стоит в момент пика вашей раздражительности, гнева стремится сделать скороспелые выводы. Остыньте, успокойтесь...Если ваше мнение не изменилось тогда рассказывайте, что у вас случилось...
Как правило первое впечатление бывает обманчивым. Особенно в интернете. Очень легко критиковать кого то, легко оскорбить, не обдуманно обвинить.Вы можете ошибиться в человеке, тем самым потерять доверие не только от человека в котором вы усомнились, но и посеять не доверие к вам как к личности в людях которые могут присутствовать при вашей критике, ваших обвинениях...
Если вдруг оказалось, что вы были не правы... наберитесь мужества признаться в том, что вы поторопились с выводами, извинитесь перед тем кого вы обвиняли. Если вы критиковали человека открыто на форуме, то и извиняться надо открыто...Так правильно! Так честнее!
Критиковать собак не принадлежащих ВАМ категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
Если у вас есть критика в отношении какой то из собак вы можете его высказать лично хозяину, либо в личном общении с кем то из лиц заинтересованных в данной информации.
Прежде чем что то сделать подумайте о том, а будет ли вам приятно если в отношении к вам так же поступили, как собираетесь поступить ВЫ!
...К людям надо относится так как вы хотите что бы относились к вам....

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как купить без ошибок ЩЕНКА по объявлению в интернете!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 23:03 
Администратор

Полезная ИНФОРМАЦИЯ при выборе щенка, или как не попасть на обман при выборе/покупке щенка Джек рассел терьера по объявлению в интернете:

Часть ПЕРВАЯ:

Прочитав содержание некоторых объявлений по продаже щенков например на Авито.ру я как опытный заводчик сразу вижу подлог, заведомое введение потенциального покупателя в заблуждение.

ПРИМЕРЫ:

1. Если в объявлении написано, что щенки VIP, от VIP помёта, или Элитный помёт:

Это самый настоящий развод! Вы вдумайтесь только в смысл данного заголовка...вам не смешно? А мне, например ну ооочень смешно.
Какое значение имеет вообще данное слово VIP: В переводе с английского - Очень важная персона.
Почитайте здесь, более подробное значение данного определения: http://ru.wikipedia.org/wiki/VIP
А теперь вдумайтесь какое отношение может иметь данный помёт, или щенок, или вообще собаки к данному определению?
Тоже самое я могу сказать, когда в объявлении написано: Элитный помёт, от Элитных родителей, и т.д. и т.п.

2. Если в объявлении написано: Щенки от Чемпионов!

Да! конечно это всё замечательно, когда родители щенков имеют яркие титулы... однако, если оба родителя, или хотя бы один из родителей чемпион - Это ещё не гарантия того, что ваш щенок супер высокого качества, и будет как его родители "Звездить" на выставках мирового уровня... Очень большое значение имеет то, какие предки стоят за этими родителями. Очень много собак, которые имеют яркие титулы, при этом их родословные регистровые, т.е. в их родословных есть такая графа - НЕТ ИНФОРМАЦИИ. А это значит, что ваш малыш может унаследовать недостатки деда, или бабки... если такие недостатки имеют место. Для того, что бы понять есть ли недостатки у деда с бабкой, надо знать их клички, видеть их фотографии, надо иметь возможность "накопать" о них информацию, имею данную информацию вы сможете практически 90% представить каким будет ваш щенок, когда он вырастет.

Элементарный пример: Мать щенков в стандарте ДРТ, не крупная, Отец щенков тоже в стандарте ДРТ, не крупный, однако их щенки, возможно и не все в итоге могут перерасти в Парсон рассел терьера, т.е. у ваш щенок может перерасти стандарт по высоте в холке Джек рассел терьера...и стать Парсоном…т.е. другим, высоким, в народе это называется высоколапым…Это не конец света, конечно же, просто если вы хотели именно ДРТ, то считайте вас как бы заранее не проинформировали о возможных рисках, что ваш любимый щенок может стать не джек рассел терьером.

Я не однократно слышу жалобы от Владельцев сук, которые после вязки с супер раскрученными кобелями (супер титулованными) вместе с вязкой получили в «подарок» от кобеля букет «венерических» болезней, которые иной раз приводят к гибели самой собаки, или целого помёта, или щенки от такой вязки несут в себе скрытую инфекцию, т.е. имеют слабый иммунитет. Т.е. ваш щенок может оказаться просто больным от рождения. А сука от такой вязки может в дальнейшем стать бесплодной. Сразу хочу отметить, что в серьёз жалобы от Владельцев сук, которые рассказывают мне об не удачных вязках, я воспринимаю тогда, когда сука первородка, т.е. у неё ранее не было вязок, или если Владелец суки не экономит на анализах, и проверяет на «чистоту» свою собаку перед вязкой.

В чём риск вязок с раскрученными, распиаренными кобелями: Люди, которые не сильно разбираются в породе, полагают, что если отец щенков имеет много титулов, то от него должны родится шикарные щенки, и/или что щенки, рождённые от чемпионов можно продать быстрее, и дороже. В связи с этим у таких кобелей много вязок, много подружек,…а значит и больше риска подцепить не хорошую, а иногда и опасную инфекцию. Сам кобель при этом может не болеть, но быть разносчиком такой инфекции. Я лично не знаю ни одного Владельца кобеля, который после каждой вязки, или перед каждой вязкой сдавал анализы на флору, сдавали мазок с писюна кобеля, что бы тем самым гарантировать, что их великий производитель не разносчик опасных заболеваний. Это просто им материально не выгодно.

Наименьший риск получить инфекцию от кобеля, когда кобель живёт в питомнике, и вяжет только сук, которые проживают в питомнике. Т.е. нет сторонних вязок. Если Владелец суки попросит Владельца кобеля перед вязкой со своей сукой предоставить справку об отсутствии у него инфекций, Владелец кобеля…извините за грубость: В 90% элементарно пошлёт вас, куда подальше, сказав: Не нравятся условия вязки, ищите другого кобеля!, или: Заведите своего кобеля, тогда и диктуйте условия, и правила…

В дополнение скажу, что по хорошему если сука уже имела половые контакты, т.е. уже рожавшая хорошо бы тоже перед вязкой иметь справку, что у неё нет инфекций…

Мне хватило одного раза, когда моя не однократно рожавшая сука заразилась стафилококковой инфекцией от «такого» кобеля чемпиона из «дружественного» питомника…после вязки с которым у меня начали умирать кобели не доживая до 1-2х мес., слава Богу всего два бедных малыша погибли… Я сделала вскрытие умерших щенков и нашла причину их гибели. После этого я сделала полное обследование не только этой суки, но и всех других сук моего питомника, в том числе кобелей, которые у меня уже к тому времени подросли, и начали свою активную половую жизнь. Отмечу: Что сука, о которой идёт здесь речь до этой злополучной вязки с титулованным кобелём проходила лабораторное обследование, сдавали анализы по другой причине, была вялой, и я заподозрила последствия от укуса клещом…

Сдача анализов показало, что Всё поголовье нашего питомника оказалось здоровым, кроме одной суки - матери погибших щенков. Собака получила нужное лечение, после чего мы сдали анализы в двух разных лабораториях, и убедились что инфекции у нашей собаки больше НЕТ.

Данная сука нашего питомника уже вышла на пенсию…

Вот именно поэтому у меня в питомнике свои суки, и свои кобели, которые в 90% закрыты для сторонних вязок. 10% вязок у меня бывает только с суками, которые родились в моём питомнике, этим самым я постаралась минимизировать возможные риски в проникновении в питомник возможной инфекции.

3. Если в объявлении написано: Помёт Шоу класса, Щенок Шоу класса:

Если Заводчик - Продавец пишет такое в своём объявлении, при этом возраст щенков менее 4 х мес. то вас это должно настораживать!
Выставочная карьера собак начинается не ранее 4 х. мес. ведь именно с этого возраста Эксперт - породник может дать вам такие оценки как: Перспективный, или Очень перспективный. Ни один Эксперт в этом возрасте не даст вам 100% гарантий, что ваш щенок Шоу класса, так как формирование костяка, рост щенка джек рассел терьера заканчивается в возрасте 9 мес., с 9 мес. щенок начинает набирать мышечную массу, и у него начинает формироваться голова. Кроме этого смена зубов у щенка заканчивается в возрасте 6-6,5 мес., при смене зубов у щенка может испортится прикус, "вылезти" перекус, или недокус...а Это уже ПЛЕМБРАК. Собаки с такими недостатками никакого отношения к Шоу классу не имеют, мало того они не допускаются в разведение, они дисквалифицируются.
Все щенки развиваются по разному, никто не может вам дать гарантий каким именно он станет, чьи гены буду преобладать в вашем щенке, гены отца, или матери, а может и гены деда, или бабушки…
Если Заводчик - Продавец гарантирует что ваш щенок шоу класса попросите сей факт прописать в договоре к/п… не думаю, что продавец пойдёт на это, ведь если вдруг ваш щенок не станет шоу класса вы по договору будите иметь право потребовать ответственности от Заводчика - Продавца, тем самым потребовать вернуть вам часть денежной суммы от стоимости щенка оплаченной вами ранее как за щенка шоу класса, так как щенок оказался не таким как вам обещали. Всегда собаки с шоу перспективой стоят дороже.
Заводчик – Продавец может гарантировать о перспективности щенка только после того, как выставит щенка на выставке, и получит диплом, где будет стоять оценка: Перспективный, или Очень перспективный.
Вот если щенку 9 мес., и у него есть выставочная оценка: Отлично, как минимум то только в этом случае Заводчик – Продавец может дать вам 100 % гарантий, что щенок имеет класс Щоу. Опытный Заводчик может видеть перспективность щенка, в этом случае он не побоится прописать сей факт в договоре к/п.
Не покупайтесь на громкие обещания! Пустые, словесные обещания в нашей жизни не имеют ценности.

4. В объявлении написано, что у щенков будут ПОЛНЫЕ родословные:
Что Это значит...
Если Владелец суки - матери, или Владелец кобеля – отца гарантирует, что у щенков будут полные родословные, что у их собак (у родителей щенков) полная родословная (не регистровая, читайте выше), попросите у Владельцев производителей показать вам подледник их родословной. Или попросите как вариант прописать в договоре купли - продажи, что они гарантируют, что у вашего щенка, когда вы поменяете метрику на родословную не будет графы - НЕТ ИНФОРМАЦИИ, что рядом с номером родословной вашего щенка не будет стоять буква «Р» Российская родословная, или «R» в экспортной родословной.

Ещё как вариант убедится, что у вашего щенка не окажется родословная с графой – НЕТ ИНФОРМАЦИИ, внимательно изучите щенячью метрику щенка, которого вы хотите купить. В поле, где написана кличка отца и матери, есть графа, где написан номер их родословных, если с этим номером в конце стоит буква «Р», или «R» то у этих родителей регистровая родословная. Если такое есть, то попросите Заводчика щенков/ Владельца производителей/производителя показать подледник/копию родословной родителей щенка которого вы хотите купить. В данной ситуации обратите внимание на графу со стороны отца: 7, 8, 9,10, на графу со стороны матери: 11,12,13,14, – это прапрадеды, и прапрабабки щенка, если там написано НЕТ ИНФОРМАЦИИ в этой ситуации у вашего щенка действительно родословная будет полная - Заводчик вас не обманывает, так как в родословных указываются только прадеды, и прабабки.

При оформлении в РКФ родословной вашего щенка, прапрадеды с прапрабабками уйдут в прошлое...

В других пунктах, прадеды, прабабки, деды, бабки, желательно, что бы присутствовали...

Если вы уверенны на 100%, что никогда не захотите свою собаку выставлять, а в дальнейшем и вязать, то вам должно быть всё равно полная родословная у щенка, или нет.

Смотрите наглядный пример российской родословной: http://s017.radikal.ru/i439/1210/51/c7354a898b79.jpg

Как не попасть на обман…и не купить больного/с генетическими пороками щенка…или щенка с поддельными документами.

На что в первую очередь надо обратить внимание при осмотре щенка:

1. Щенок должен быть активным.

2. Щенок должен быть упитанным, т.е. у щенка не должны выступать кости (рёбра, тазобедренные кости на крупе, и т.д.), животик не должен быть сильно раздутым. Если у щенка присутствует мышечная масса, и при этом у щенка довольно округлый животик, то скорее всего этот щенок недавно хорошо покушал, что является хорошим признаком.

Если же у щенка явно по телу визуально видны, рёбра, и тазобедренные кости, и при этом у щенка раздут животик – это вас должно насторожить,…скорее всего щенок заглистован, у него гельминтоз, от чего в недалёком будущем этот щенок может погибнуть от глистной инвазии.

О количестве имевшихся паразитов можно судить по побочным явлениям после дегельминтизации. Признаки интоксикации (разжижение стула, боли в животе, стул со слизью, рвота) появляются, если гельминтов было достаточно много. С этими проявлениями связан один из мифов, который пересказывают друг другу владельцы: "Моя собака чуть не умерла от лекарства от глистов. Они очень вредны для здоровья!". На самом деле это не так.
Подобная реакция - не токсическое действие препарата на организм, а токсическое действие продуктов разрушения гельминтов. Эти побочные эффекты могут возникнуть через короткое время после приёма лекарства, а могут и через несколько дней (до 7), так как зависят от количества и скорости гибели гельминтов.

Симптомы:
Находясь в кишечнике, круглые глисты отнимают у своих хозяев ПИТАНИЕ. Самые обычные симптомы заражения этими глистами - ненасытный аппетит, кишечные расстройства и раздутый газами живот, шерсть тусклая, дыхание может иметь сладковатый запах.
У зараженных щенков помимо вздутого живота может быть анемия и пониженная температура. Часто бывает диарея. Иногда масса глистов образует плотно сплетенный клубок, который полностью перекрывает кишечник, и животное погибает.
Но, пожалуй, самое большое повреждение аскариды наносят легким. Личинки прокалывают мельчайшие легочные сосуды и тем самым ослабляют ткань легких, в результате чего многие животные получают пневмонию.

Почитайте, какую опасность несёт в себе заглистованность щенка/собаки здесь: ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ: http://kotofey.dp.ua/cure/39-helminthic-infestation

Некоторые не добросовестные Заводчики ради максимальной прибыли экономят и на дегельминтизации, и на вакцинации не только щенков, но и их родителей. Как можно меньше затратить на производителей, и на щенков от них, и как можно больше получить при этом прибыли.

3. У щенка не должно быть гнойных выделений из носа, и глаз. Некоторая влажность возле уголков глаз щенка может иметь место, так как глаз животного, так же как и глаз человека омывается слезой.

Например, когда я произвожу фотосъёмку щенка, то довольно часто у щенка начинают слезиться глаза от яркого света, от фотовспышки – это нормальная реакция на яркий свет.

4. Нос у щенка должен быть холодным, и влажным. Исключением может быть тот факт, что если щенок только, что спал, его разбудили - тёплый, сухой нос это норма, но как только щенок оживится после сна, нос становится холодным, и влажным.

5. Если у щенка купированный хвост:

Кончик такого хвоста должен быть на уровне головы щенка, на уровне сгиба ушей. Длинна купированного хвоста у взрослого Джек рассел терьера равна ширине мужской ладони при его обхвате + 2-5 см.

Если хвост у щенка купирован довольно коротко – это так же должно вас насторожить. Очень часто не добросовестные Заводчики/Владельцы суки скрывает тот факт, что у щенков/у щенка из данного помёта при рождении был залом хвоста. Заводчики в данной ситуации просто купируют всем щенкам хвосты ниже уровня залома. Залом хвоста – это генетический недостаток, который очень стабильно передаётся по наследству. Собаки с такими пороками не допускаются к разведению, и не могут участвовать в выставочной карьере.

Как быть с проблемой залома хвоста? Стоит ли брать себе щенка из помета для разведения, где у одного из щенков был залом хвоста?

Проблема в том, что отследить генетическое происхождение деффекта в некоторых породах очень проблематично, с учетом того, что, например, у шнауцеров, цвергов, ризенов, джек рассел терьеров, и т.д., купирование хвостов в России разрешено и по сию пору, и далеко не каждый заводчик будет объяснять, что хвост он от купировал именно по причине залома.

Залом: - это форма деформации хвоста, когда следующий позвонок возвышается над предыдущим (такая деформация представляет собой как бы ступеньку вверх по "лестнице", ведущую к кончику хвоста). У этих разных по величине деформированных позвонков отмечаются округленные края.

Излом: - эта форма, противоположная предыдущей. В данном случае позвонки расположены как бы "ступеньками лестницы", ведущей вниз к основанию хвоста.

Изгиб: - это форма деформации хвоста, когда один или несколько редуцированных позвонков как бы выскочили за линию, зрительно связывающую основание хвоста и его кончик и проходящую через середину тел хвостовых позвонков. Тела выскочивших позвонков могут иметь форму клина.

Узлообразование: При этой форме отмечается сращение двух и более измененных позвонков. Внешне это выглядит так, как выглядит удав, проглотивший кролика.(Н.А. Ильин, 1932; А.П. Мазовер, 1947; С.П. Князев, 1989)

Т.е. получается, что ЗАЛОМ хвоста - ВИДИМОЕ наличие полулетальных рецессивных генов, которое может сигнализировать о грозящих проблемах потомству если повязать суку и кобеля с полулетальными генами. Ведь в этом случае могут родиться как раз щенки, которые будут нести в себе не рецессивный - полулетальный ген, а детки уже с летальными генами. А это соответственно с жизнью несовместимо.

Прочитать что такое залом хвоста полностью можно здесь: ЗАЛОМ ХВОСТА - http://www.gufi-i-ko.ru/forum/viewtopic ... view=print

Продолжение следует...

Далее:

1. Как определить суку - маму щенков вам показывают настоящую, или просто суку Джек рассел терьера, которая никакого отношения не имеет к данным щенкам? Так обычно делают перекупщики...надеюсь, что такое перекупщики не надо объяснять?
2. Как защитить себя от покупки щенка с поддельными документами?
3. Что должно быть написано в договоре купли продаже, какие гарантии?
4. Как избежать покупки щенка с риском формирования перекуса, или недокуса после смены зубов?
5. Как и когда, в какой момент просто необходимо сверять клейма на собаке, у щенка с документами?
6. Какие вопросы надо задать заводчику по телефону, что бы понять стоит ли вам вообще приезжать к нему на осмотр/выбор щенка?
7. Как перекупщики не законно используют фотографии чужих щенков для привлечения ВАШЕГО внимания к своему объявлению. Как распознать подлог?
8. Перекупщики бывают разными...в чём их отличие...

Заголовок сообщения: Re: Как купить без ошибок ЩЕНКА по объявлению в интернете!!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:11 
Администратор

Часть ВТОРАЯ:

1. Вам обещают, что родители (или хотя бы мама, или папа) щенка живут с Заводчиком – Продавцом, обещают вам её/его/их показать при выборе щенка:

Вариант 1: И отец и мать щенка живут вместе.

Мать никогда не укусит своего щенка. Если мать ещё кормит щенков, то у неё хорошо видны «молочные берега», и мать щенков должна находится рядом с щенками.
Если мать уже не кормит щенков, у неё может уже не быть лактации в этом случае как понять настоящая это мать щенков, или нет?
Щенки бегают в вольере…попросите Заводчика – Продавца пустить в вольер к щенкам суку, которую вам показывают как мать этих щенков. Если вас не пытаются обмануть (если это не перекупщики) то Заводчик – Продавец в лёгкую исполнит вашу маленькую прихоть. Вообще когда мать щенков запускают в комнату, где находится вольер с её детьми, она тут же подбегает к ним и начинает вилять хвостом, заигрывать с ними, облизывать их сквозь прутья. Если её пустить к её щенкам в вольер, она начинает ухаживать за ними, облизывать их, подмывать их, и т.д. А щенки начинают тыкаться в её сисечьки в надежде, что может там ещё осталось вкусненькое мамкино молочко…
Собака/сука, которая никакого отношения не имеет к щенкам запросто может их покусать!!! Для неё это чужие собаки…Заводчик – Продавец знает это и вряд ли захочет рисковать…
В моём питомнике есть одна единственная сука, которая по матерински относится ко всем малышам…это Маиса Джон. Как правило, она является щенкам, кому то бабушкой, а кому то прабабушкой, а кому то и прапрабабушкой. Маиса у нас почётная пенсионерка.
Вообще я заметила такую особенность, что у собак особое отношение с родственниками. Я ни разу не видела, что бы родственники, что то делили между собой, ни разу не видела конфликтов между дочкой и мамой, между бабушкой и внучкой…и т.д. Они спокойно могут, есть из одной миски… Редко, но бывает когда дочка/сынок пытается отнять у мамы косточку, мать щенка максимум что может сделать в данной ситуации так это слегка рыкнуть на щенка. Щенок понимает авторитет матери и оставляет свои попытки завладеть вкусняшкой. Это как уважение авторитета родителей.
Между не родственными собаками возможны драки, попытка самоутвердится, попытка занять доминантное положение в стае…
Отец щенков не проявляет таких тёплых отношений к детям как родная мать, поэтому определить является ли отцом данный кобель или нет можно так - сверьте клеймо которое у кобеля (клейма обычно ставят на пузырике, или на ухе собаки), с клеймом на щенячьей метрике (щенячьей карточке – это как свидетельство о рождении которое выдаётся детям при рождении в отделениях ЗАГСа).
Намного сложнее определить отцовство в данной ситуации, когда кобель привезён из заграницы, там собак не клеймят, а чипируют, «прочитать» чип можно только в ветеринарной клинике. Где будет написано всё, кличка, пол, порода, окрас, и данные владельца.

Вариант 2. Заводчик - Владелец может показать вам только мать щенка:

...

Часовой пояс: UTC + 3 часа